СРО и ИСО
Последние тенденции в строительстве загородных домов

Загородное строительство (архитектура, планировка, дизайн) развивается в ногу со временем. Ушли в прошлое те дни, когда в планировочные решения обязательно был включен лабиринт коридоров, в экстерьере доминировали купола с арками и резными колоннами. Филигранная работа над верандой считалась необходимой.

Есть несколько доминирующих тенденций, которые оказали серьезное давление на современную архитектуру. Основное это, конечно влияние современности. Появление новой идеологии загородного домостроения, новых потребностей, нового восприятия людьми того, как современные дома должны выглядеть и быть спланированы.




Все это стало возможным благодаря технологическим новшествам широко распространившимися при строительстве загородных домов. Прочные строительные материалы сделали возможным строительство более тонких стен при сохранении их характеристик по теплопроводности и допустимым нагрузкам. Использование стальных балок позволило отказаться от арок и прочих избыточных структур. Развитие технологий остекления привели к его широкому использованию в загородном строительстве.

Современные планировочные решения используют последние инновации, чтобы рационально распределить имеющееся пространство и создать чистую не загроможденную атмосферу.

Еще один важный фактор влияющий на тенденции в строительстве загородных домов - это современный образ жизни. Так же, как промышленная революция сделала черные костюмы модные, аналогично, быстро развивающийся, с высоким напряжением современный образ жизни, привел к минимальным, без излишеств планировкам зданий, использованию мягкой и успокаивающей цветовой схеме в интерьерах, а также использование простых геометрических фигур в современной загородном домостроении.

Тенденции в архитектуре

  • акцент на простые геометрические формы в архитектурных решениях
  • все материалы используемые при строительстве технологичны и не встречаются в природе в готовом виде.  (Пластик, цемент, строительные блоки, ...)
  • эффективное использование пространства является одним из ключевых элементов современной архитектуры.

При современном строительстве загородных домов используют специальные материалы и конструктивные решения для увеличение свободного пространства. Так сказать оптимизация несущих конструкций. Современная архитектура долгое время считались искусством строительства простых коробках. И только в последнее время все чаще в загородном строительстве уделяется внимание эстетическим аспектам при строительстве.



Выполненные проекты